नई दिल्ली। इस दिवाली के मौके पर साल 2024 की दो सबसे बड़ी फिल्मों की बॉक्स ऑफिस पर भिड़ंत हुई। दिलचस्प बात ये है कि ‘सिंघम अगेन’ और ‘भूल भुलैया 3’ दोनों ही फिल्मों का रिलीज से पहले ही काफी बज बन गया था। जिसके चलते दोनों ही फिल्मों की धुआंधार एडवांस बुकिंग हुई थी। हालांकि प्री टिकट सेल की रेस में कार्तिक आर्यन की फिल्म 17 करोड़ से ज्यादा की कमाई कर अजय देवगन की फिल्म से आगे रही।
‘सिंघम अगेन’ ने एडवांस बुकिंग में 15 करोड़ से ज्यादा का कलेक्शन किया था। चलिए यहां जानते हैं रिलीज के बाद पहले दिन बॉक्स ऑफिस का सिंघम कौन रहा? अजय या कार्तिक किसकी फिल्म ने ज्यादा कलेक्शन किया।
‘सिंघम अगेन’ ने रिलीज के पहले दिन कितनी की कमाई?
रोहित शेट्टी की कॉप यूनिवर्स की फिल्म ‘सिंघम अगेन’ को रिलीज के पहले दिन दर्शकों का जबरदस्त रिस्पॉन्स मिला। फिल्म में अजय देवगन करीना कपूर। अक्षय कुमार, रणवीर सिंह, दीपिका पादुकोण और टाइगर श्रॉफ अहम रोल प्ले किया है। अर्जुन कपूर ‘सिंघम अगेन’ में विलेन के किरदार में हैं वहीं सलमान खान ने इस कॉप यूनिवर्स की फिल्म में अपने चुलबुल पांडे के किरदार से स्पेशल कैमियो कर एंटरटेनमेंट का एक्स्ट्रा तड़का लगा दिया है। इन नौ स्टार्स की पावर ने दर्शकों को सिनेमाघरों तक खींच लिया और इसी के साथ ‘सिंघम अगेन’ ने ‘भूल भुलैया 3’ को पीछे छोड़ते हुए बॉक्स ऑफिस कब्जा लिया है। फिल्म की पहले दिन की कमाई की बात करें तो
सैकनिल्क की अर्ली ट्रेंड रिपोर्ट के मुताबिक ‘सिंघम अगेन’ ने रिलीज के पहले दिन 43.50 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया है।
हालांकि ये शुरुआती आंकड़े हैं ऑफिशियल नंबर्स आने के बाद इनमें बदलाव हो सकता है।
इसी के साथ ये फिल्म अजय देवगन के करियर की अब तक की सबसे बड़ी ओपनर बन गई है।
‘भूल भुलैया 3’ ने पहले दिन कितना किया कलेक्शन?
हॉरर कॉमेडी फ्रेंचाइजी ‘भूल भुलैया’ की तीसरी किस्त में एक बार फिर रूह बाबा बनकर कार्तिक आर्यन ने कमबैक किया है। फिल्म में विद्या बालन ने भी अपने आइकॉनिक किरदरा मंजूलिका को दोहराया है। वहीं माधुरी दीक्षित और तृप्ति डिमरी की एंट्री ने फिल्म को नई फ्रेशनेश दी है। इस हॉरर कॉमेडी फिल्म के ट्रेलर और गानों ने ‘भूल भुलैया 3’ को लेकर फैंस में एक्साइटमेंट पीक पर कर दी थी। वहीं दिवाली के मौके पर सिंघम अगेन से क्लैश के बावजूद ‘भूल भुलैया 3’ ने कांटे की टक्कर दी है। इसी के साथ ये फिल्म कार्तिक आर्यन के करियर की हाईएस्ट ओपनर भी बन गई है। फिल्म की पहले दिन की कमाई की बात करें तो
सैकनिल्क की अर्ली ट्रेंड रिपोर्ट के मुताबिक ‘भूल भुलैया 3’ ने रिलीज के पहले दिन 35।50 करोड़ का कलेक्शन किया है।
हालांकि ये शुरुआती आंकड़े हैं ऑफिशियल नंबर्स आने के बाद इनमें बदलाव हो सकता है।
बॉक्स ऑफिस का सिंघम कौन?
शुक्रवार को हुई ‘भूल भुलैया 3’ और सिंघम अगेन की भिडंत में अजय देवगन ही बॉक्स ऑफिस के सिंघम साबित हुए हैं। अजय की फिल्म (43.50 करोड़) ने कार्तिक की फिल्म (35.50 करोड़) को 8 करोड़ रुपये से मात दी है। हालांकि ‘भूल भुलैया 3’ ने भी सिंघम अगेन को बराबर की टक्कर दी है। दोनों ही फिल्में अलग अलग जॉनर की हैं ऐसे में अब देखने वाली बात होगी कि वीकेंड पर इन दोनों फिल्मों में से बॉक्स ऑफिस की रेस में कौन आगे रहती है। फिलहाल हर किसी की निगाहें टिकट खिड़की के नंबर्स पर जमी हुई हैं।
Trending
- मानव सेवा को समर्पित दंपति को पद्मश्री मिलने पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने दी शुभकामनाएं
- सुशासन तिहार: समदई पोटाई के घर लौटी खुशहाली
- उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने भोरमदेव कॉरिडोर निर्माण का किया निरीक्षण, बैठक लेकर की प्रगति की गहन समीक्षा
- लाल पहाड़ियों के पीछे लौटी उम्मीद: दशकों बाद लावा गांव पहुँचा विकास, अब गाँव में ही मिलेगा 35 किलो मुफ्त राशन
- पद्मश्री सम्मान से अलंकृत गोडबोले दंपति की निस्वार्थ सेवा को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बताया छत्तीसगढ़ का गौरव
- जशपुर में मानवता शर्मसार: मानसिक रूप से कमजोर युवती से पड़ोसी ने किया दुष्कर्म, पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल
- मानसून पूर्व तैयारियां तेज, मुख्य सचिव ने ली बाढ़ नियंत्रण हाई पावर कमेटी की बैठक
- सड़क दुर्घटनाएं नहीं हों, इसके लिए हर जरूरी कदम उठाएं : मुख्य सचिव विकासशील

