नई दिल्ली। हॉरर और कॉमेडी से भरपूर फिल्म ‘स्त्री 2’ में इस बार सरकटे का आतंक देखने को मिला है। अमर कौशिक के डायरेक्शन में बनी इस मूवी ने लोगों को हंसा-हंसाकर लोटपोट कर दिया। यही वजह है कि फिल्म घरेलू कलेक्शन के साथ ही वर्ल्डवाइड कलेक्शन में भी जलवा काट रही है।
स्त्री 2 फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर कई दिन पहले 550 करोड़ का आंकड़ा पार कर लिया और अब इस मूवी ने 600 करोड़ की तरफ कदम बढ़ा दिए हैं। वहीं, अगर इसके वर्ल्डवाइड कलेक्शन की बात करें, तो वहां इसने इस आंकड़े को भी क्रॉस कर दिया है। श्रद्धा कपूर (Shraddha Kapoor) और राजकुमार राव (Rajkummar Rao) की जबरदस्त एक्टिंग से सजी इस फिल्म ने दुनियाभर में रॉक सॉलिड कमाई कर डाली है।
वर्ल्डवाइड कमाई में गदर काट रही फिल्म
मेकर्स ने कुछ दिन पहले फिल्म का लेटेस्ट कलेक्शन शेयर किया था, जो कि 593 करोड़ तक था। वहीं, अब इस मूवी ने इससे कहीं आगे का सफर तय कर लिया है, जबकि अभी सितंबर की बड़ी फिल्म ‘देवरा’ का रिलीज होना बाकी है।
बॉलीवुड हंगामा की रिपोर्ट के अनुसार, ‘स्त्री 2’ फिल्म ने 780.69 करोड़ तक का वर्ल्डवाइड कलेक्शन कर डाला है। यानी इस बात की संभावना तेज है कि अगले एक महीने में ये मूवी 1000 करोड़ तक का कारोबार कर सकती है। इस लिहाज से फिल्म ने लेटेस्ट में ‘पीके’ का रिकॉर्ड तोड़ दिया है, जिसने दुनियाभर में 769.89 करोड़ तक का बिजनेस किया था।
ये फिल्में आई ‘स्त्री 2’ के निशाने पर
स्त्री 2 ने कई फिल्मों को पीछे छोड़ा है और अब इस लेटेस्ट कलेक्शन के अनुसार इसके निशाने पर बॉलीवुड की छह बड़ी फिल्में हैं। ‘स्त्री 2’ का अगला मिशन सीक्रेट सुपरस्टार फिल्म है, जिसका वर्ल्डवाइड कलेक्शन 875.78 करोड़ है। इसके बाद ‘एनिमल’, ‘बजरंगी भाईजान’, ‘पठान’, ‘जवान’ और ‘दंगल’ हैं।
Trending
- मानव सेवा को समर्पित दंपति को पद्मश्री मिलने पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने दी शुभकामनाएं
- सुशासन तिहार: समदई पोटाई के घर लौटी खुशहाली
- उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने भोरमदेव कॉरिडोर निर्माण का किया निरीक्षण, बैठक लेकर की प्रगति की गहन समीक्षा
- लाल पहाड़ियों के पीछे लौटी उम्मीद: दशकों बाद लावा गांव पहुँचा विकास, अब गाँव में ही मिलेगा 35 किलो मुफ्त राशन
- पद्मश्री सम्मान से अलंकृत गोडबोले दंपति की निस्वार्थ सेवा को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बताया छत्तीसगढ़ का गौरव
- जशपुर में मानवता शर्मसार: मानसिक रूप से कमजोर युवती से पड़ोसी ने किया दुष्कर्म, पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल
- मानसून पूर्व तैयारियां तेज, मुख्य सचिव ने ली बाढ़ नियंत्रण हाई पावर कमेटी की बैठक
- सड़क दुर्घटनाएं नहीं हों, इसके लिए हर जरूरी कदम उठाएं : मुख्य सचिव विकासशील

