खबर वर्ल्ड न्यूज-रायपुर। रायपुर में ढेबर परिवार को बिश्नोई गैंग के नाम से धमकी दिए जाने का मामला सामने आया है। फोन करने वाले ने परिवार के सदस्यों से 50 करोड़ रुपए की मांग की और अनवर ढेबर और एजाज ढेबर का नाम लेकर धमकाया। घटना की जानकारी पुलिस तक पहुंचने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
बताया जा रहा है कि ढेबर परिवार के कर्मचारी को फोन कर आरोपी ने खुद को बिश्नोई गैंग से जुड़ा बताया। बातचीत के दौरान 50 करोड़ रुपए देने की मांग की गई। रकम नहीं देने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दिए जाने की बात सामने आई है। फोन करने वाले ने बातचीत में एजाज और अनवर का नाम भी लिया।
मामले की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। पुलिस की टीम धमकी देने के लिए इस्तेमाल किए गए मोबाइल नंबर और कॉल से जुड़ी तकनीकी जानकारी जुटा रही है। यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि फोन किस स्थान से किया गया और इसके पीछे कौन लोग हैं।
पुलिस कॉल डिटेल, मोबाइल लोकेशन और अन्य तकनीकी साक्ष्यों की जांच कर रही है। साथ ही परिवार से भी घटना को लेकर जानकारी ली जा रही है। फिलहाल पुलिस इस बात की पुष्टि करने में जुटी है कि धमकी देने वाला वास्तव में किसी संगठित गिरोह से जुड़ा है या फिर गैंग का नाम लेकर परिवार को डराने की कोशिश की गई।
प्रारंभिक तौर पर पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है। धमकी में बिश्नोई गैंग का नाम इस्तेमाल किए जाने के कारण पुलिस इस एंगल से भी जानकारी जुटा रही है। इसके अलावा व्यक्तिगत रंजिश या किसी अन्य विवाद की संभावना को भी जांच में शामिल किया गया है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि तकनीकी जांच के आधार पर धमकी देने वाले की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है। मामले में साक्ष्य मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। घटना के बाद ढेबर परिवार की सुरक्षा और धमकी की गंभीरता को लेकर भी पुलिस स्तर पर जानकारी जुटाई जा रही है।
रायपुर कमिश्नर डॉ. संजीव शुक्ला ने ढेबर परिवार के सदस्यों को धमकी दिए जाने की पुष्टि की है। उन्होंने कहा, कि परिवार के सदस्यों की शिकायत पर केस दर्ज करके जांच की जा रही है। कॉल बिश्नोई गैंग से आया था या किसी ने उस गैंग का नाम लेकर धमकी दी, इसकी जांच भी की जा रही है।
Trending
- CM विष्णु देव साय ने भुवनेश्वर में मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी से की शिष्टाचार भेंट
- बिश्नोई गैंग का खौफ या फिर बड़ी साजिश? रायपुर के ढेबर परिवार से 50 करोड़ रुपए की रंगदारी, पुलिस जांच में जुटी
- बालोद में विश्वकर्मा पूजा के दौरान दो मासूम बच्चियों से हैवानियत: आरोपी ललित ठाकुर 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार, भेजा गया जेल
- मंच पर दिखेगा हौसले का हुनर- ‘मिस दिव्यांग सुंदरी छत्तीसगढ़ 2026’ में प्रदेशभर की प्रतिभागी दिखाएंगी आत्मविश्वास और प्रतिभा
- डिजिटल क्रांति की ओर छत्तीसगढ़: ‘वसुंधरा’ परियोजना से सुशासन और पारदर्शी राजस्व सेवाओं का नया दौर
- लखपति दीदी बनाने में मददगार बन रही छत्तीसगढ़ की महतारी वंदन योजना
- वीबी-जीरामजी से अब होंगे 375 प्रकार के अनुमेय कार्य- उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा
- मेरे सपनों का भारत’ चित्रकला एवं भाषण प्रतियोगिता में बच्चों ने दिखाई प्रतिभा


