खबर वर्ल्ड न्यूज-अंबिकापुर। सरगुजा जिले में एक युवक ने दोस्तों से बहस के बाद फांसी लगाकर जान दे दी। युवक ने आत्मघाती कमद उठाने से पहले एक वीडियो बनाया जिसमें उसने 4 नामजद युवकों को अपने मौत का जिम्मेदार ठहराया है। मृतक ने चारों पर आरोप लगाया है कि वे उसके परिजनों को प्रताड़ित कर रहे थे और जान से मारने की धमकी दे रहे थे। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मर्ग कायम कर शव को पीएम के लिए भेज दिया है और आगे की जांच में जुट गई है।
जानकारी के मुताबिक मृतक की पहचान परम तिवारी (शिकारी रोड निवासी) है। बीती रात (शुक्रवार) को उसने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। पुलिस की जांच में मृतक के मोबाइल पर एक वीडियो मिला है, जिसे उसने फांसी लगाने से पहले बनाया था।
वीडियो में मृतक परम तिवारी ने अपना परिचय देते हुए कहा- आज (शुक्रवार) शाम 7 बजे मैं अपने दोस्त के साथ नीचे उतरा। इस दौरान मेरे दोस्त के दोस्त विक्रांत तिवारी मिला और कुछ बात करने के नाम से कुछ दूर साथ चलने कहा। आगे जाते ही विक्रांत तिवारी और अन्य दोस्तों के बीच लड़ाई हो गई। मैने और मेरे दोस्त राजेश ने मिलकर विक्रांत को बचाया और झगड़े से बाहर निकाला। इसके बाद हम सभी अपने घर को निकले। लेकिन जिन लोगों से लड़ाई हुई वे सभी रात में मेरे घर जाकर मेरे माता-पिता और भाई से गाली-गलौच कर मेरे भाई और मुझे मारने की धमकी देने लगे।
मृतक ने वीडियो के अंत में कहा कि अगर मुझे कुछ भी होता है, तो मेरी मौत के जिम्मेदार छोटू मिश्रा महुआपारा निवासी, बुद्धि पंडित, प्रांजल मिश्रा और विक्रांत मिश्रा होंगे।
मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने वीडियो को कब्जे में लेकर संबंधित आरोपियों की भूमिका की जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Trending
- मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय करेंगे ‘अटल उत्कृष्ट शिक्षा योजना’ के अंतर्गत राज्य स्तरीय सम्मान समारोह का शुभारंभ
- कोहरा’ जैसी रचनाएं समाज को सजग करने और सच सामने लाने का सशक्त माध्यम – मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
- मिट्टी के तालाब में समृद्धि की लहर, बिहान से जय कुमारी ने गढ़ी आत्मनिर्भरता की राह
- तस्वीरों ने ताजा कीं मुख्यमंत्री विष्णुदेवसाय की पुरानी यादें : मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय ‘दृश्य संवाद 2026’ के समापन समारोह में हुए शामिल
- सौर ऊर्जा के क्षेत्र में छत्तीसगढ़ बनेगा देश का अग्रणी राज्य – मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
- विष्णु भैया के सुशासन में विष्णुभोग की महक से महक रहा जीपीएम
- छत्तीसगढ़ पर्यटन बुकिंग के नाम पर फर्जीवाड़े से सावधान
- नई सरकार के गठन के बाद 11 लाख से अधिक प्रधानमंत्री आवास पूर्ण


