खबर वर्ल्ड न्यूज – व्यास पाठक, रायपुर। नारी शक्ति वंदन अधिनियम के लोकसभा से पारित नहीं हो पाने पर विपक्ष के खिलाफ निंदा प्रस्ताव पारित करने के लिए आज आहुत छत्तीसगढ़ विधानसभा के विशेष सत्र से पहले रणनीति तय करने भाजपा विधायक दल की बैठक विधानसभा के मुख्य समिति कक्ष में हो रही है।
बता दें कि छत्तीसगढ़ विधानसभा के आज होने वाले विशेष सत्र में राज्य सरकार नारी शक्ति वंदन अधिनियम और परिसीमन से जुड़े 131वें संविधान संशोधन विधेयक के पारित न होने के विरोध में निंदा प्रस्ताव लाने जा रही है। इस मुद्दे पर सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच सदन में तीखी बहस के आसार हैं।
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बीते दिनों इस विषय पर कहा था कि महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण देने का लक्ष्य विपक्ष के रुख के कारण पूरा नहीं हो सका। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि यह निर्णय देश की करोड़ों महिलाओं की उम्मीदों को प्रभावित करने वाला है, और यह केवल राजनीतिक नहीं, बल्कि सामाजिक न्याय से जुड़ा महत्वपूर्ण विषय है।
वहीं कांग्रेस ने इस मुद्दे पर सरकार पर तीखा पलटवार किया है। कांग्रेस का कहना है कि सरकार महिला आरक्षण को लेकर केवल राजनीतिक बयानबाजी कर रही है, जबकि जमीनी स्तर पर इसके क्रियान्वयन को लेकर स्पष्टता नहीं है। पार्टी ने आरोप लगाया कि केंद्र और राज्य दोनों स्तरों पर जिम्मेदारी तय किए बिना इसे चुनावी मुद्दे के रूप में पेश किया जा रहा है। कांग्रेस ने यह भी कहा कि वे सदन में तथ्यों के साथ सरकार के दावों का जवाब देंगे।
Trending
- मुंगेली में शिक्षा का परचम: 10वीं में लोरमी के अंशुल शर्मा ने 99% के साथ प्रदेश में किया टॉप
- छत्तीसगढ़ विधानसभा विशेष सत्र: दिवंगत नेताओं को श्रद्धांजलि देने के साथ शुरू हुई सदन की कार्यवाही
- ज्येष्ठ माह कब से शुरू है? पूरे महीने करें बस एक काम, मिलेगा सबसे बड़ा पुण्य, मृत्यु के बाद नहीं जाएंगे नरक
- IPL 2026: क्या मुंबई इंडियंस के लिए बंद हो गए प्लेऑफ के दरवाजे? SRH की जीत ने बदला अंक तालिका का गणित
- छठे बुधवार भी दुनियाभर में बजा ‘धुरंधर 2’ का डंका, धुआंधार छापे नोट, अब ‘दंगल’ का करेगी काम तमाम!
- लू से लेकर अपच तक…भीषण गर्मी में आम पना क्यों वरदान?
- खाकी पर दाग: साइबर अपराधियों से ‘डील’ करने के आरोप में छत्तीसगढ़ के 4 पुलिसकर्मी असम पुलिस के हिरासत में
- ‘डिजिटल अरेस्ट’ के जरिए रिटायर्ड प्रोफेसर से ₹1.05 करोड़ की महाठगी; टेरर फंडिंग का डर दिखा कांप उठीं बुजुर्ग


