खबर वर्ल्ड न्यूज-रायपुर। आईजी के निर्देशन और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रायपुर के मार्गदर्शन में चलाए जा रहे विशेष अभियान “ऑपरेशन निश्चय” के अंतर्गत नशे के अवैध कारोबार के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही करते हुए थाना गंज पुलिस को बड़ी सफलता प्राप्त हुई है। थाना गंज पुलिस को मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि तीन व्यक्ति ओडिशा से भारी मात्रा में नशीली गोलियां लाकर रायपुर शहर में बिक्री हेतु ग्राहक की तलाश में एक्सप्रेस-वे रोड, मैन सराय भवन जाने वाले रास्ते के पास पंप हाउस के सामने बैठे हुए हैं। सूचना के तस्दीक उपरांत पुलिस टीम द्वारा तत्काल घेराबंदी कर तीनों संदिग्धों को मौके पर पकड़ा गया।
तलाशी के दौरान आरोपियों के कब्जे से Nitrazepam Tablets (NITROSUN-10) की 300 स्ट्रिप्स (कुल 3000 गोलियां), एक रेनॉल्ट क्विड कार (अनुमानित कीमत ₹3,50,000/-) तथा मोबाइल फोन बरामद किए गए। जब्त मादक पदार्थों, वाहन एवं अन्य सामग्री की कुल जुमला कीमत लगभग ₹4,00,000/- आंकी गई है। पूछताछ में आरोपियों द्वारा ओडिशा से नशीली गोलियां लाकर रायपुर शहर में सप्लाई करना स्वीकार किया गया है। इस संबंध में थाना गंज में NDPS एक्ट के तहत प्रकरण पंजीबद्ध कर विवेचना की जा रही है। फिलहाल पुलिस द्वारा आरोपियों के नेटवर्क, सप्लाई चैन एवं अन्य संलिप्त व्यक्तियों के संबंध में विस्तृत जांच की जा रही है तथा आने वाले दिनों में और भी गिरफ्तारियां संभावित हैं। उक्त कार्यवाही से यह स्पष्ट है कि रायपुर पुलिस द्वारा ऑपरेशन निश्चय के अंतर्गत नशे के नेटवर्क को जड़ से समाप्त करने हेतु लगातार सघन अभियान चलाया जा रहा है। आम नागरिकों से अपील है कि नशीले पदार्थों से संबंधित किसी भी प्रकार की सूचना तत्काल पुलिस को दें, सूचना देने वाले की पहचान पूर्णतः गोपनीय रखी जाएगी।रायपुर पुलिस द्वारा नशे के सौदागरों के विरुद्ध इस प्रकार की सख्त कार्यवाही आगे भी निरंतर जारी रहेगी।
गिरफ्तार आरोपी
1. प्रवीण बघेल, पिता – प्रफुल्ल कुमार बघेल, उम्र 23 वर्ष, निवासी – न्यू शांति नगर, टंडन डेरी रोड, अनुरथ रेजिडेंसी, थाना सिविल लाइन, रायपुर
2. भावेश खटवानी, पिता – जू खटवानी, उम्र 32 वर्ष, निवासी – क्रिस्टल आर्केड के पीछे, लोधी पारा, थाना गंज, रायपुर
3. राज दास, पिता – स्वर्गीय वीरेंद्र दास, उम्र 24 वर्ष, निवासी – न्यू शांति नगर, चांदनी चौक, थाना सिविल लाइन, रायपुर
Trending
- निर्माणाधीन नालंदा परिसर का मुख्यमंत्री साय ने किया निरीक्षण: गुणवत्तापूर्ण एवं समय-सीमा में कार्य पूर्ण करने के दिए निर्देश
- सरकार का विकास सड़क से ही दिखता है, बारिश के पहले कोई भी रोड ऐसी न हो जिससे लोगों को दिक्कत हो – मुख्यमंत्री
- स्वरोजगार की राह पर बढ़ते कदम: मुख्यमंत्री ने RSETI में देखा ग्रामीण सशक्तिकरण का मॉडल
- सुकमा के पुसगुड़ा में ‘विकास का उजियारा’: आजादी के दशकों बाद 106 घरों में पहली बार पहुंची बिजली
- गैस सिलेंडर की कीमतों में ‘आग’: बस्तर में कांग्रेस का हल्लाबोल, भाजपा की नीतियों के खिलाफ जमकर बरसे कांग्रेसी
- निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर में 181 नागरिकों का किया गया स्वास्थ्य जांच
- कांकेर में आईईडी ब्लास्ट की घटना दुखद, नक्सल मुक्त छत्तीसगढ़ का दावा पूरी तरह झूठा- सुशील मौर्य
- छत्तीसगढ़ शराब घोटाला: ED की बड़ी स्ट्राइक, 13 ठिकानों पर छापेमारी में ₹5.39 करोड़ की संपत्ति ज़ब्त


