नई दिल्ली। सिद्धार्थ मल्होत्राऔर जाह्नवी कपूर की रोमांटिक कॉमेडी ‘परम सुंदरी’ को दर्शकों से अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है। हालांकि मंगलवार को इसकी कमाई में तेजी देखी गई थी लेकिन बुधवार को फिर इसका कलेक्शन गिर गया बावजूद इसके इस फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर अपनी पकड़ मजबूत बनाई हुई है और पहले छह दिनों में ही इस फिल्म ने वर्ल्डवाइड एक मील का पत्थर पार कर लिया है। जानते हैं ‘परम सुंदरी’ ने दुनियाभर में रिलीज के 6 दिनों में कितनी कमाई की है?
‘परम सुंदरी’ के गानों की वजह से ये फिल्म खूब बज बनाए हुए हैं। खासतौर पर सोनू निगम द्वारा गाया गाना परदेसिया ने लोगों को दीवाना बना दिया है। इसी के साथ फिल्म बॉक्स ऑफिस ठीकठाक कमाई कर रही है। हालांकि इसके कलेक्शन में उतार-चढ़ाव बना हुआ है। बता दें कि भारत में अब तक इसकी ग्रॉस कमाई 41.1 करोड़ रुपये आंकी गई है, जबकि विदेशी बाजारों में इसने लगभग 13.9 करोड़ रुपये कमाए हैं। इसी के साथ कुल मिलाकर, दुनिया भर में बॉक्स ऑफिस पर ‘परम सुंदरी’ की कमाई लगभग 55 करोड़ रुपये हो गई है।
भारत में छठे दिन का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन
sacnilk.com के शुरुआती अनुमानों के अनुसार, फिल्म ने बुधवार को अपने छठे दिन लगभग 2.85 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया। इसके साथ ही, फिल्म ने बुधवार को हिंदी सिनेमा में कुल 8.68% की ऑक्यूपेंसी दर्ज की। वहीं ‘परम सुंदरी’ ने अपने पहले वीकेंड में 26.75 करोड़ रुपये की कमाई कर ली थी। सोमवार को फिल्म के कलेक्शन में गिरावट आई और इसने 3.25 करोड़ रुपये कमाए लेकिन मंगलवार को इसने 4.25 करोड़ रुपये की कमाई के साथ वापसी की, फिल्म की भारत में कुल कमाई अब लगभग 37.10 करोड़ रुपये हो गई है।
सिद्धार्थ और जाह्नवी की सबसे ज़्यादा कमाई करने वाली फ़िल्में
इस उपलब्धि के साथ, परम सुंदरी सिद्धार्थ मल्होत्रा की अब तक की सातवीं सबसे ज़्यादा कमाई करने वाली फिल्म बन गई है, जिसने थैंक गॉड, योद्धा और बार-बार देखो के लाइफटाइम कलेक्शन को पीछे छोड़ दिया है, और अब ये हँसी तो फँसी (37.36 करोड़ रुपये) से थोड़ा पीछे है।
वहीं जाह्नवी कपूर के लिए, यह फिल्म उनकी सबसे ज़्यादा कमाई करने वाली टॉप तीन फिल्मों में शामिल हो गई है। जाह्नवी की ‘देवरा: पार्ट 1’ (292.71 करोड़ रुपये) पहले नंबर पर है और उनकी ‘धड़क’ (73.52 करोड़ रुपये) दूसरे नंबर पर है।
‘परम सुंदरी’ के बारे में
तुषार जलोटा द्वारा निर्देशित, ‘परम सुंदरी’ दिल्ली और केरल के बीच की पृष्ठभूमि पर आधारित है, जिसमें परम सचदेव (सिद्धार्थ मल्होत्रा) और ‘थेक्केपट्टू सुंदरी दामोदरम पिल्लई’ (जान्हवी कपूर) के बीच रोमांस दिखाया गया है। फिल्म में संजय कपूर और मनजोत सिंह भी प्रमुख भूमिकाओं में हैं, और सचिन-जिगर का संगीत इसकी अपील को और बढ़ा देता है।
Trending
- महासमुंद में अंतर्राज्यीय गांजा तस्करी का भंडाफोड़: बीच शहर में कार खराब होने से खुली तस्करों की पोल
- खराब मौसम और सुरक्षा कारणों से CM साय का कार्यक्रम रद्द, सचिन तेंदुलकर के शेड्यूल में भी बड़ा बदलाव
- अभिषेक शर्मा ने ‘ऐतिहासिक’ शतक से ऑरेंज कैप पर किया कब्जा, जानें किसके पास है पर्पल कैप?
- मंगलवार को फिर ‘भूत बंगला’ का चला जादू, कर डाली धमाकेदार कमाई, अब बनाने वाली है ये सॉलिड रिकॉर्ड
- गर्मियों में क्यों बढ़ जाता है डायरिया का खतरा? अचानक उल्टी-दस्त होने लगें, तो क्या करें, डॉक्टर ने दिए टिप्स
- बाबादीप सिंह नगर में अवैध प्लाटिंग पर गरजा निगम का बुलडोजर
- मुख्यमंत्री साय ने भतीजे के विवाह में शामिल होकर नवदंपति को दिया आशीर्वाद
- बलौदाबाजार में रिश्तों का कत्ल: कलयुगी बेटे ने लकड़ी के पटिए से वार कर ली मां की जान


