खबर वर्ल्ड न्यूज-अजय शर्मा-जांजगीर-चांपा। काले कागज को केमिकल के जरिए असली नोट में बदलने का झांसा देकर ठगी का प्रयास करने वाले गिरोह के तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। आरोपियों ने पीड़ित को झांसे में लेकर उससे 50 हजार रुपये की मांग की थी। पुलिस की सतर्कता के चलते पीड़ित ठगी का शिकार होने से बच गया।
जानकारी के मुताबिक, आरोपी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक और इंस्टाग्राम के माध्यम से लोगों से संपर्क करते थे। इसके बाद काले रंग के केमिकल लगे कागज को स्पेशल केमिकल का इस्तेमाल कर असली नोट में बदलने का झांसा देकर उनसे रकम ऐंठने की कोशिश की जाती थी। मामले की शिकायत नवागढ़ क्षेत्र के तेरस राम पाल महिपाल ने फोन के माध्यम से पुलिस से की थी। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस जांच में सामने आया कि गिरफ्तार आरोपी शिव प्रसाद मनहर को पूर्व में जैजैपुर पुलिस और रायपुर गंज पुलिस द्वारा नकली नोट से जुड़े मामले में गिरफ्तार किया जा चुका है। अब आरोपियों से पूछताछ में गिरोह से जुड़े अन्य लोगों और ठगी के पुराने मामलों की जानकारी जुटाई जा रही है।
पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से सफेद केमिकल पाउडर, काले रंग का केमिकल लगा हुआ नोट जैसा दिखने वाला 6 कागज और 2 मोबाइल फोन जब्त किए हैं। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान तेरस राम ताल, निवासी देवरी बिर्रा, राम रतन साहू, निवासी करौबाडीह जैजैपुर और शिव प्रसाद मनहर, निवासी करौहाडीह के रूप में हुई है।
आरोपियों के खिलाफ BNS की धारा 318(2) और 61(2) के तहत अपराध दर्ज की गई है। मामले में पुलिस गिरोह के नेटवर्क और आरोपियों द्वारा सोशल मीडिया के जरिए किए गए अन्य संपर्कों की भी जांच कर रही है।
Trending
- शनिवार को ‘स्पाइडर-मैन’ ने मचाया तहलका, ‘धमाल 4’ की ठोस पकड़; जानें ‘जीडीएन’ और ‘डीसी’ का पूरा रिपोर्ट कार्ड
- बारिश के मौसम में कुंदरू है सेहत का खजाना: शुगर कंट्रोल और वेट लॉस में मददगार, लेकिन पके कुंदरू के सेवन से बचें
- तखतपुर में अवैध क्लिनिक पर खाद्य एवं औषधि प्रशासन का बड़ा छापा: 36 प्रकार की एलोपैथिक दवाएं जब्त, स्वास्थ्य विभाग की निगरानी पर उठे सवाल
- छत्तीसगढ़ में बंगाल की खाड़ी का असर: मानसून हुआ सक्रिय, रायपुर में गिरा पारा; उत्तर छत्तीसगढ़ में भारी बारिश की चेतावनी
- AAP सासंद संजय सिंह का आज छत्तीसगढ़ दौरा
- मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज तिरंगा यात्रा में होंगे शामिल…
- सर्वाइकल कैंसर से बचाव की दिशा में छत्तीसगढ़ की बड़ी छलांग, एचपीवी टीकाकरण अभियान को मिल रहा व्यापक जनसमर्थन
- शिक्षा विभाग की तबादला सूची जारी, 700 शिक्षको के हुए ट्रांसफर, विभिन्न कारणों से 400 नाम रुके


