खबर वर्ल्ड न्यूज-रायपुर। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यालय के सहयोग केंद्र में आज वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने आमजनों की समस्याएं सुनीं। इस दौरान शिविर में 300 से अधिक लोग अपनी समस्याएं और मांगों को लेकर पहुंचे। वित्त मंत्री ने 100 से अधिक आवेदनों का तत्काल निराकरण कराया, जबकि अन्य आवेदनों को संबंधित विभागों को भेजकर शीघ्र समाधान के निर्देश दिए।
मीडिया से चर्चा करते हुए वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने बताया कि कई मामलों में तत्काल संबंधित अधिकारियों को फोन कर समस्याओं का समाधान कराया गया। वहीं 100 से अधिक मांग संबंधी आवेदनों को संबंधित विभागों तक पहुंचाकर उनके जल्द निराकरण की प्रक्रिया शुरू कराई गई है।
उन्होंने कहा कि सरकार आम नागरिकों की समस्याओं के त्वरित समाधान के लिए प्रतिबद्ध है और सहयोग केंद्र इसी उद्देश्य से संचालित किया जा रहा है, ताकि लोगों को एक ही स्थान पर अपनी समस्याओं के समाधान का अवसर मिल सके। आज सहयोग केंद्र में भाजपा के वरिष्ठ नेता अशोक बजाज और प्रबल प्रताप जूदेव भी मौजूद रहे।
Trending
- जगदलपुर में आतंक का पर्याय बना नकाबपोश लुटेरा गिरफ्तार, 9 वारदातों का खुलासा; युवती को 100 मीटर घसीटने का वीडियो आया था सामने
- नक्सल अभियन से बरामद 14 लाख 89 हजार के लिए दावा या आपत्ति आमंत्रित
- मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय ‘बगिया’ की त्वरित कार्रवाई: आकाशीय बिजली से मृत व्यक्ति के आश्रित को मिली ₹4 लाख की तात्कालिक राहत
- वीबी-जी राम-जी योजना: ग्रामीणों को रोजगार, जल संरक्षण बना समृद्ध आजीविका का आधार
- नैनो डीएपी ने बढ़ाया किसान का विश्वास : कम मात्रा में मिला बेहतर पोषण
- प्रधानमंत्री आवास योजना से पूरा हुआ रामबती का सपना
- लोक निर्माण विभाग के सचिव ने रेलवे ओवर-ब्रिज एवं रेलवे अंडर-ब्रिज कार्यों की समीक्षा की
- स्वास्थ्य, शिक्षा, कौशल विकास और पेयजल सुविधाओं को मिलेगा नया संबल, डीएमएफ से 4.13 करोड़ रुपये से अधिक के विकास कार्यों को मंजूरी


