खबर वर्ल्ड न्यूज -प्रिया पाठक, रायपुर। अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर सर्वमंगल फाउंडेशन द्वारा महिला सशक्तियों के सम्मान में एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में समाज के विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाली महिलाओं को सम्मानित किया गया। इस अवसर पर महिलाओं को प्रशस्ति पत्र एवं स्मृति चिन्ह भेंट कर उनके योगदान की सराहना की गई। साथ ही दिव्यांग बच्चियों को भी प्रोत्साहित किया गया और उन्हें शिक्षा व आत्मनिर्भरता की दिशा में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया गया।



कार्यक्रम के बारे में फाउंडेशन की संस्थापक एवं अध्यक्ष अनीता दुबे ने जानकारी देते हुए बताया कि संस्था का उद्देश्य महिलाओं को सम्मानित कर उनके आत्मविश्वास को बढ़ाना और समाज में उनकी भूमिका को सशक्त बनाना है। उन्होंने कहा कि समाज में महिलाओं और बेटियों को आगे बढ़ाने के लिए इस प्रकार के कार्यक्रमों का आयोजन समय-समय पर किया जाता है, जिससे उन्हें अपनी प्रतिभा और क्षमता को प्रदर्शित करने का अवसर मिलता है।






कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में रायपुर महापौर मीनल चौबे इसके साथ ही कवित्री शशि दुबे, कवित्री शुभा शुक्ला, शिव नारायण मुंधड़ा वास्तु मित्र, साहित्यकार गिरीश पंकज, मीनाक्षी तिवारी तथा सुभाष तिवारी विशेष रूप से उपस्थित रहे।

कार्यक्रम के दौरान दिव्यांग बच्चियों द्वारा सांस्कृतिक प्रस्तुति भी दी गई, जिसमें उन्होंने आकर्षक नृत्य प्रस्तुत कर सभी का मन मोह लिया। उपस्थित अतिथियों और दर्शकों ने बच्चियों के उत्साह और प्रतिभा की सराहना की तथा उनका उत्साहवर्धन किया।

इस अवसर पर अतिथियों ने अपने संबोधन में कहा कि महिलाओं का सशक्तिकरण समाज के विकास के लिए अत्यंत आवश्यक है। महिलाओं को शिक्षा, सम्मान और अवसर प्रदान कर ही एक सशक्त समाज का निर्माण किया जा सकता है। कार्यक्रम के दौरान कई प्रेरणादायक वक्तव्य भी दिए गए, जिनमें महिलाओं को आत्मनिर्भर बनने और समाज में सक्रिय भूमिका निभाने के लिए प्रेरित किया गया।

कार्यक्रम में उपस्थित महिलाओं और बच्चियों ने भी अपने अनुभव साझा किए। साथ ही दिव्यांग बच्चों को सम्मानित कर उनका उत्साहवर्धन किया गया। कार्यक्रम के अंत में सभी अतिथियों का आभार व्यक्त किया गया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में महिलाएं, बच्चियां, सामाजिक कार्यकर्ता और गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे। 📰


