खबर वर्ल्ड न्यूज-रायपुर। एससी कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेंद्र पाल गौतम ने रायपुर में प्रेस वार्ता कर केंद्र सरकार और चुनाव आयोग पर गंभीर आरोप लगाए।उन्होंने कहा कि डॉ. भीमराव अंबेडकर की जिन तीन बड़ी चिंताओं का जिक्र संविधान निर्माण के दौरान हुआ था, वे आज की परिस्थितियों में सच होती दिखाई दे रही हैं।
गौतम ने कहा कि लंबे समय तक कांग्रेस सरकारों ने IIT, IIM जैसे संस्थान बनाए, इंदिरा गांधी ने बैंकों का राष्ट्रीयकरण किया और करोड़ों लोगों को रोजगार मिला, लेकिन आज देश में भक्ति और धर्म को राष्ट्र से ऊपर रखा जा रहा है।
उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा शासन में दलितों पर अन्याय बढ़ा है और “जय भीम” की जगह “जय श्रीराम” बोलने का दबाव बनाया जा रहा है। गौतम ने कहा कि वर्तमान सरकार ने अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता को सीमित कर दिया है और प्रधानमंत्री तक अंधविश्वास को बढ़ावा दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि गृह मंत्री विविध भाषण देते हैं। आज भारत की अस्मिता खतरे में है। 1990 में देश मे युवाओं को आरक्षण के हिसाब से नौकरी देने की बात होती थी, लेकिन आज भाजपा कमंडल बांटने का काम कर रही है।
राजेंद्र पाल गौतम ने SIR प्रक्रिया को भी दलितों के साथ अन्याय बताते हुए कहा कि भाजपा इसके नाम पर वोट कटवा रही है। उन्होंने कहा कि बिहार चुनाव में कांग्रेस ने चुनाव आयोग को सबूत दिए थे कि एक ही व्यक्ति अलग-अलग जगह पर वोट डाल रहा है, लेकिन आयोग ने कार्रवाई नहीं की। गौतम ने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग भाजपा के लिए काम कर रहा है और देशभर में SIR के नाम पर शोषण बढ़ा है।
उन्होंने कहा कि BLO पर दबाव बनाकर उन्हें प्रताड़ित किया जा रहा है, जिससे कई BLO मानसिक तनाव में हैं और आत्महत्या तक कर रहे हैं। गौतम ने दावा किया कि चुनाव आयोग के अधिकारी ज्ञानेश कुमार “बीजेपी के एजेंट” की तरह कार्य कर रहे हैं।
एससी कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि कांग्रेस इस मुद्दे पर पूरे देश में संघर्ष कर रही है और बूथ रक्षकों की बड़ी संख्या तैयार की जा रही है ताकि लोकतंत्र और वंचित वर्गों के अधिकारों की रक्षा की जा सके।
Trending
- झारखंड में छत्तीसगढ़ की 35 युवतियां बंधक, ‘मैसेज’ ने खोली मानव तस्करी की पोल
- बेमेतरा पुलिस की बड़ी कार्रवाई: IPL ऑनलाइन सट्टा रैकेट का भंडाफोड़, 10 आरोपी गिरफ्तार
- सिल्क समग्र-2 योजना से धमतरी के ग्रामीणों को मिल रहा आत्मनिर्भरता का नया आधार
- बलौदाबाजार का ‘जल मॉडल’ बना देश के लिए मिसाल: जल संरक्षण में राष्ट्रीय स्तर पर तीसरे पायदान पर जिला
- सुशासन तिहार: फाइलों के चक्कर से मिली मुक्ति, टाकेश्वरी को मिनटों में मिला राशन कार्ड
- पुलिस कमिश्नरेट रायपुर की अभिनव पहल, जवानों के लिए तन-मन रंजन कार्यक्रम
- बस्तर में सड़क सुरक्षा पर ‘सर्जिकल स्ट्राइक’: अब बिना हेलमेट वाहन बेचना शोरूम संचालकों को पड़ेगा भारी
- कबाड़ में जान फूंक दी जशपुर के ‘वेस्ट टू बेस्ट’ इको पार्क ने, नवाचार और संरक्षण का बना छत्तीसगढ़ में मॉडल


