#khabarworld24.com – भारत और अमेरिका के बीच रक्षा और प्रौद्योगिकी सहयोग को और मजबूत करने के लिए “INDUS-X समिट” का आयोजन कैलिफोर्निया के स्टैनफोर्ड यूनिवर्सिटी में किया जा रहा है। यह सम्मेलन रक्षा और प्रौद्योगिकी क्षेत्र में भारत-अमेरिका साझेदारी को प्रगाढ़ बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
इस समिट का उद्देश्य दोनों देशों के रक्षा नवाचारों और तकनीकी प्रगति को साझा करना और भविष्य में सैन्य और तकनीकी साझेदारी के नए रास्ते खोलना है। विशेष रूप से, इसमें कृत्रिम बुद्धिमत्ता (AI), साइबर सुरक्षा, और उभरती हुई तकनीकों में सहयोग पर जोर दिया जा रहा है, ताकि दोनों देश अपनी रक्षा क्षमताओं को बढ़ा सकें।
इसके साथ ही, इस सम्मेलन में स्टार्टअप्स, उद्योग विशेषज्ञ, और उच्च सरकारी अधिकारियों की भागीदारी से द्विपक्षीय सहयोग के नए अवसर तलाशे जा रहे हैं, जिससे वैश्विक रक्षा बाजार में दोनों देशों की स्थिति को मजबूत किया जा सके !
खबर वर्ल्ड24-बालकृष्ण साहू-छत्तीसगढ़

