खबर वर्ल्ड न्यूज-दुर्ग। दुर्ग में रेल्वे सुरक्षा बल (RPF) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दो अंतर्राज्यीय गांजा तस्करों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से कुल 25 किलो 435 ग्राम अवैध गांजा बरामद किया गया है, जिसकी बाजार कीमत लगभग 12 लाख 71 हजार 750 रुपये आंकी गई है। बरामद मादक पदार्थ चार अलग-अलग बैग में छिपाकर रखा गया था। जानकारी के अनुसार, रेलवे सुरक्षा बल दुर्ग को मुखबिर से सूचना मिली थी कि दुर्ग रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 2-3 पर ओडिशा से पहुंचे दो युवक कटनी जाने वाली ट्रेन का इंतजार कर रहे हैं और उनके पास भारी मात्रा में गांजा मौजूद है। सूचना को गंभीरता से लेते हुए आरपीएफ की टीम ने तत्काल घेराबंदी कर संदिग्ध युवकों की तलाशी ली। तलाशी के दौरान चार बैग से 25 किलो 435 ग्राम गांजा बरामद किया गया।
आरपीएफ थाना प्रभारी एस.के. सिन्हा ने बताया कि पूछताछ में दोनों आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे ओडिशा से गांजा खरीदकर मध्यप्रदेश के कटनी में बेचने के उद्देश्य से ले जा रहे थे। प्रारंभिक जांच में यह मामला अंतर्राज्यीय तस्करी से जुड़ा पाया गया है। आरोपियों ने मादक पदार्थ को बैग में छिपाकर ट्रेन के माध्यम से ले जाने की योजना बनाई थी, ताकि जांच एजेंसियों से बचा जा सके। कार्रवाई के बाद दोनों आरोपियों और जब्त मादक पदार्थ को अग्रिम विधिक कार्रवाई के लिए नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) रायपुर को सुपुर्द कर दिया गया है।
एनसीबी ने मामले में एनडीपीएस एक्ट 1985 की धारा 20 (बी) के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना शुरू कर दी है। अधिकारियों के अनुसार, आरोपियों के अन्य साथियों और तस्करी नेटवर्क के संबंध में भी जांच की जा रही है। रेलवे स्टेशन और ट्रेनों के माध्यम से मादक पदार्थों की तस्करी रोकने के लिए आरपीएफ लगातार अभियान चला रही है। हाल के महीनों में दुर्ग रेलवे स्टेशन पर मादक पदार्थों की तस्करी के कई प्रयास विफल किए गए हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि त्योहारों और विशेष अवसरों के दौरान तस्करी की घटनाएं बढ़ जाती हैं, इसलिए सतर्कता और बढ़ा दी गई है। आरपीएफ ने आम नागरिकों से अपील की है कि रेलवे परिसर में किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत सुरक्षा बल को दें। तस्करी और नशे के खिलाफ सख्त अभियान जारी रहेगा और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।
Trending
- बरसात के बाद निर्माण कार्यों को मिली रफ्तार, गुणवत्ता और समय-सीमा पर जोर
- बस्तर के जैविक वनोपज को नई उड़ान – माँ दंतेश्वरी महिला किसान उत्पादक कंपनी को मिला एनपीओपी प्रमाणपत्र
- सेवा की कहानी: नोनी सुरक्षा योजना से आंचल के सपनों को मिला संबल, एक लाख रुपये का बॉन्ड बना उज्ज्वल भविष्य का आधार
- प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 25 वर्षों के निरंतर नेतृत्व पर छत्तीसगढ़ मंत्रिपरिषद ने पारित किया अभिनंदन प्रस्ताव
- शारदीय नवरात्र के प्रथम दिन बेटियों को स्वच्छता, सुरक्षा और सम्मान की सौगात, कोरबा के ग्रामों में वीबी- जीरामजी से बालिका शौचालयों का निर्माण पूर्ण
- सेवा संकल्प से संवरती ज़िंदगी: अब नारायणपुर के दूरस्थ अबुझमाड़ (कुतुल) के नयापारा में भी पहुंचेगा शुद्ध पेयजल
- धमतरी के तेजराम को दो घंटे में मिला कृत्रिम हाथ, लौटी जिंदगी की रंगत
- सेवा संकल्प अभियान: ‘निदान-03’ शिविर से संवर रही दिव्यांगजनों की जिंदगी


