खबर वर्ल्ड न्यूज-दुर्ग। छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में एक 19 वर्षीय युवक की धारदार हथियार से हमला कर हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मोहन नगर थाना क्षेत्र के बांबे आवास उरला में हुई इस वारदात के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। आरोपी ने सरस्वती ज्ञान मंदिर स्कूल के पास युवक पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। हमले में गंभीर रूप से घायल युवक को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आई और चंद घंटों के भीतर आरोपी को पकड़ लिया।
जानकारी के अनुसार, घटना 22 अक्टूबर 2026 की है। मोहन नगर थाना क्षेत्र के बांबे आवास उरला स्थित सरस्वती ज्ञान मंदिर स्कूल के पास एक युवक पर धारदार हथियार से हमला किया गया। मृतक की पहचान शिव बहादुर सिंह सोनी उर्फ शिवा (19 वर्ष) के रूप में हुई है। वह बांबे आवास उरला का रहने वाला था। बताया जा रहा है कि युवक पर धारदार हथियार से हमला किए जाने के कारण उसे गंभीर चोटें आईं। घटना के बाद घायल युवक को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उसकी जान नहीं बचाई जा सकी।
हमले के बाद घायल शिव बहादुर सिंह सोनी को अस्पताल पहुंचाया गया। वहां चिकित्सकों ने परीक्षण के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। युवक की मौत की जानकारी सामने आने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। महज 19 साल की उम्र में युवक की हत्या की घटना से स्थानीय लोगों में चिंता का माहौल है। घटना की जानकारी मिलते ही मोहन नगर थाना पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू की।
पुलिस के अनुसार, घटना की सूचना मिलने के तुरंत बाद थाना मोहन नगर की टीम ने आरोपी की तलाश शुरू कर दी। पुलिस ने घटनास्थल और मामले से जुड़ी जानकारियों के आधार पर आरोपी की पतासाजी की। त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने वारदात के कुछ ही घंटों के भीतर संदिग्ध आरोपी को पकड़ लिया। पकड़े गए आरोपी की पहचान लक्ष्मी नारायण सारथी (20 वर्ष), निवासी हरना बांधा, जिला दुर्ग के रूप में हुई है। पुलिस की इस कार्रवाई के बाद हत्या के मामले में आरोपी की पहचान और गिरफ्तारी को लेकर स्थिति स्पष्ट हो गई है।
हालांकि, युवक की हत्या किन परिस्थितियों में हुई और आरोपी ने किस वजह से उस पर धारदार हथियार से हमला किया, इस संबंध में उपलब्ध पुलिस विवरण में स्पष्ट जानकारी नहीं दी गई है। पुलिस अब वारदात के पीछे की वजह और पूरे घटनाक्रम की जांच कर रही है। विवेचना के दौरान सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस ने आरोपी लक्ष्मी नारायण सारथी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 103(1) के तहत हत्या का अपराध दर्ज किया है। फिलहाल पुलिस मामले की विवेचना कर रही है। घटना से जुड़े साक्ष्यों को जुटाने के साथ ही हत्या के पीछे की परिस्थितियों का पता लगाया जा रहा है। दुर्ग जिले में हुई इस वारदात ने एक बार फिर आपसी विवाद और हिंसक घटनाओं को लेकर चिंता बढ़ा दी है। हालांकि, इस मामले में हत्या का वास्तविक कारण पुलिस की जांच पूरी होने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा।
Trending
- परंपरागत खेती छोड़ बीज उत्पादन से बदले किसानों के दिन, प्रति एकड़ शुद्ध बचत ₹1.75 लाख पहुंची
- जशपुर में संवेदनशीलता की मिसाल: सीएम कैंप कार्यालय बगिया की पहल से स्वर्गीय मनसुखनी बाई के परिजनों को मिला 4 लाख रुपये का लंबित मुआवजा
- छत्तीसगढ़ परिवहन विभाग की बड़ी कार्रवाई: सुरक्षा मानकों की अनदेखी करने वाली 170 बसों के परमिट रद्द, ब्लैकलिस्टेड
- मुंगेली में बिजली विभाग का बड़ा शिकंजा: बकाया बिल और बिजली चोरी करने वालों पर ताबड़तोड़ कार्रवाई, 39 स्थानों पर मिली अनियमितताएं
- राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का जगदलपुर दौरा: “मैं मांझी की बेटी हूं, बस्तर की परंपरा और मुरिया दरबार लोकतंत्र की अनूठी मिसाल”
- कुंरा में दर्दनाक बस हादसा: खराब सड़कों की भेंट चढ़ीं 2 जिंदगियां, आधा दर्जन से अधिक यात्री घायल
- दुर्ग में सनसनीखेज वारदात: 19 वर्षीय युवक की धारदार हथियार से हत्या, आरोपी चंद घंटों में गिरफ्तार
- मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1076: सारंगढ़-बिलाईगढ़ जिले में सुरेश सारथी की समस्या का त्वरित समाधान, नवजात बेटी को मिला जन्म प्रमाण पत्र


