खबर वर्ल्ड न्यूज-शिव तिवारी-बिलासपुर। जिले के कोटा थाना क्षेत्र में अवैध रूप से मवेशी काटने और मांस बेचने के एक बड़े मामले का पर्दाफाश हुआ है। ग्राम दर्री कापा में पुलिस और स्थानीय प्रशासन की संयुक्त टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक ठिकाने पर दबिश दी और मौके से 100 किलोग्राम से अधिक संदिग्ध गौमांस जब्त किया है। इस कार्रवाई से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार 1 अगस्त की सुबह करीब 10 बजे प्रशासन और पुलिस को सूचना मिली थी कि गांव के एक परिवार द्वारा गौमांस काटा जा रहा है। सूचना पर कोटा थाना पुलिस ने मौके पर दबिश दी, जहां से तीन बोरियों में रखा लगभग 100 किलो से अधिक संदिग्ध गौमांस बरामद किया गया। कार्रवाई के दौरान पुलिस ने विधि अनंत और पुष्पा अनंत को मौके से हिरासत में लिया, जबकि राहुल अनंत, राकेश अनंत सहित अन्य आरोपी पुलिस को देखकर फरार हो गए। पुलिस उनकी तलाश कर रही है।
स्थानीय लोगों के हवाले से दावा किया गया है कि संबंधित परिवार लंबे समय से गौमांस काटने और बेचने का काम करता था। घटना की जानकारी सामने आने के बाद हिंदू संगठनों में आक्रोश व्याप्त हो गया। भगवा ब्रिगेड समूह के कार्यकर्ता विनय गुप्ता ने कोटा थाने पहुंचकर मामले में कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए एफआईआर दर्ज कराई।
पुलिस ने मामला दर्ज कर फरार आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। गौरतलब है कि गौमांस होने और अन्य आरोपों की अंतिम पुष्टि पुलिस जांच तथा संबंधित वैधानिक प्रक्रिया के बाद ही होगी।
Trending
- रक्षाबंधन से पहले पंडरीपानी को बड़ी सौगात : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया एसबीआई की नवीन शाखा का शुभारंभ
- नेपाल में फंसे छत्तीसगढ़ के नागरिकों की सहायता के लिए हेल्पलाइन जारी
- नेपाल में बाढ़ एवं भूस्खलन की त्रासदी पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने जताया गहरा दुःख
- राज्य शासन द्वारा खेल अलंकरणों के लिए चयनित खिलाड़ियों की सूची जारी
- महिलाओं का सम्मान, सुरक्षा और सशक्तिकरण ही समृद्ध छत्तीसगढ़ की आधारशिला – मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
- रक्षाबंधन पर केन्द्रीय जेल रायपुर में मुलाकात की व्यवस्था
- बिहान योजना से आत्मनिर्भर बनीं बिलासपुर की महिलाएं, पशु आहार संयंत्र से मिला रोजगार और नियमित आय
- जिला जेल मुंगेली में 28 अगस्त को मनाया जाएगा रक्षा-बंधन पर्व


