खबर वर्ल्ड न्यूज-रायपुर। रायपुर पुलिस कमिश्नरेट में अधिवार्षिकी आयु पूर्ण करने पर दो पुलिस कर्मचारियों को सम्मानपूर्वक विदाई दी गई। सहायक उप निरीक्षक धमेन्द्र कुमार भोई और आरक्षक विष्णु प्रसाद वर्मा ने अपनी लंबी सेवा पूरी करने के बाद 30 अप्रैल 2026 को विभाग से सेवानिवृत्ति ली। इस अवसर पर पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों ने भावपूर्ण माहौल में दोनों का सम्मान किया। सहायक उप निरीक्षक धमेन्द्र कुमार भोई वर्ष 1987 में आरक्षक के पद पर जिला दुर्ग में भर्ती हुए थे। अपने करीब 39 वर्षों के सेवा काल में उन्होंने थाना पुलगांव छावनी, कसडोल, धरसीवा, गुढ़ियारी, अजाक और यातायात शाखा में विभिन्न जिम्मेदारियां निभाईं। अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने दो पदोन्नतियां प्राप्त करते हुए सहायक उप निरीक्षक के पद तक पहुंचने का सफर तय किया। उनकी कर्तव्यनिष्ठा, अनुशासन और समर्पण को विभाग में हमेशा सराहा गया।
इसी तरह आरक्षक विष्णु प्रसाद वर्मा वर्ष 1991 में जिला रायपुर में आरक्षक के पद पर भर्ती हुए थे। उन्होंने करीब 35 वर्षों तक पुलिस विभाग में सेवाएं दीं। इस दौरान उन्होंने थाना उरला, खमतराई, सिलयारी और पुलिस लाइन रायपुर में अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन किया। उनकी कार्यशैली और व्यवहार की भी विभाग में सराहना की जाती रही। सेवानिवृत्ति के अवसर पर आयोजित विदाई समारोह में पुलिस कमिश्नर डॉ. संजीव शुक्ला, अतिरिक्त पुलिस कमिश्नर अमित तुकाराम कांबले, पुलिस उपायुक्त (मध्य) उमेश प्रसाद गुप्ता, अतिरिक्त डिप्टी पुलिस कमिश्नर डॉ. अर्चना झा, अतिरिक्त डिप्टी पुलिस कमिश्नर निकिता तिवारी, सहायक पुलिस कमिश्नर रुचि वर्मा, सहायक पुलिस कमिश्नर लाइन निलेश कुमार द्विवेदी, रक्षित निरीक्षक अनीश सारथी सहित अन्य अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे। इस दौरान सेवानिवृत्त कर्मचारियों के परिवारजन भी कार्यक्रम में शामिल हुए।
समारोह में पुलिस कमिश्नर ने दोनों कर्मचारियों के सेवा काल की सराहना करते हुए कहा कि उन्होंने अपने कर्तव्यों का ईमानदारी और जिम्मेदारी के साथ निर्वहन किया है, जो अन्य कर्मचारियों के लिए प्रेरणा का स्रोत है। उन्होंने दोनों के स्वस्थ और सुखद भविष्य की कामना भी की। कार्यक्रम के दौरान दोनों सेवानिवृत्त कर्मचारियों को स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया गया। साथ ही उनके लंबे और सफल सेवा जीवन को याद करते हुए सहकर्मियों ने अपने अनुभव साझा किए। विदाई समारोह में भावुक माहौल देखने को मिला, जहां सभी ने उनके योगदान को याद करते हुए उन्हें शुभकामनाएं दीं। यह आयोजन पुलिस विभाग में सेवा देने वाले कर्मचारियों के प्रति सम्मान और उनके योगदान को मान्यता देने का एक महत्वपूर्ण उदाहरण है। विभाग ने यह भी संकेत दिया कि भविष्य में भी इसी तरह कर्मचारियों के कार्यों को सम्मान दिया जाता रहेगा।
Trending
- सचिव की कलेक्टरों को दो टूक : अवैध रेत खनन पर सख्ती से हो कार्रवाई, लापरवाही पर कलेक्टर होंगे जिम्मेदार
- रायपुर पुलिस कमिश्नरेट: 74 वर्षों के सामूहिक अनुभव के साथ दो पुलिसकर्मी सेवानिवृत्त, कमिश्नर ने दी भावभीनी विदाई
- दुर्ग पुलिस का ‘ऑपरेशन विश्वास’: हेरोइन तस्करी के संगठित नेटवर्क का खात्मा, 5 गिरफ्तार
- हर बूंद से अधिक उत्पादन की दिशा में बड़ा कदम: बगिया समृद्धि एम-कैड योजना से 13 गांवों के 4933 हेक्टेयर में होगी सिंचाई- मुख्यमंत्री साय
- विश्व मजदूर दिवस पर मेडिकल टीम लोरमी की सराहनीय पहल; उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने भी कराया स्वास्थ्य परीक्षण
- मुख्यमंत्री को 10 मई को मुंगेली आमंत्रित करने पहुँचे विधायक मोहले एवं केंद्रीय राज्य मंत्री साहू
- मुंगेली की बेटी का प्रदेश में परचम: नंदिता देवांगन ने 10वीं बोर्ड में हासिल किया दूसरा स्थान, विधायक मोहले ने दी बधाई
- आम खिलाने का बहाना बनाकर नाबालिग से छेड़छाड़ करने वाला आरोपी गिरफ्तार


