खबर वर्ल्ड न्यूज-धमतरी। छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के ग्राम हरदी करेलीबड़ी में एक नवविवाहिता की संदिग्ध मौत के मामले में पुलिस ने चौंकाने वाला खुलासा किया है। जिस घर में खुशियां होनी चाहिए थी, वहीं संतान न होने के ताने और विवाद ने एक मासूम जान ले ली। पुलिस ने इस जघन्य हत्याकांड के आरोप में मृतिका के पति और सास को गिरफ्तार कर लिया है।
बीते 30 मार्च को पुलिस को सूचना मिली कि एक नवविवाहिता की अचानक मौत हो गई है। ससुराल पक्ष ने इसे सामान्य मौत बताते हुए दावा किया कि बहू की जान सीने में दर्द की वजह से गई है। लेकिन जब पुलिस मौके पर पहुंची, तो उन्हें कुछ संदिग्ध लगा। पुलिस ने घटनास्थल का सूक्ष्म निरीक्षण किया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।जैसे ही रिपोर्ट आई, सबके होश उड़ गए। रिपोर्ट में खुलासा हुआ कि गला घोंटने से हुई मौत थी।
आरोपी पति चंद्रशेखर यादव (26) और उसकी पत्नी के बीच अक्सर इस बात को लेकर झगड़ा होता था कि उनकी संतान नहीं हो रही है। घटना के दिन भी इसी बात पर विवाद इतना बढ़ा कि आपा खो चुके पति ने काले रंग की नायलॉन रस्सी से अपनी ही पत्नी का गला घोंटकर उसे मौत की नींद सुला दिया।
इस मामले में मृतिका की सास रीना बाई यादव (46) की भूमिका भी बेहद शर्मनाक रही। बेटे द्वारा की गई हत्या को छुपाने के लिए उसने पूरे गांव और पुलिस के सामने झूठ का जाल बुना। उसने यह अफवाह फैलाई कि बहू की मौत अचानक तबीयत बिगड़ने और सीने में दर्द से हुई है।
मगरलोड थाना और करेलीबड़ी चौकी पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुएआरोपी पति को हिरासत में लिया, जिसने पूछताछ में अपना जुर्म कबूल कर लिया है। हत्या में इस्तेमाल की गई नायलॉन रस्सी बरामद कर ली गई है। दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।
Trending
- कोरबा में रूह कंपा देने वाली वारदात: चरित्र शंका में पति ने की पत्नी की नृशंस हत्या, कटा सिर लेकर गांव में मचाया तांडव
- रायपुरवासी ध्यान दें! इन 19 मार्गों में भारी वाहनों के आवागमन पर लगी रोक, जानिए कहीं आपका इलाका तो नहीं?
- पीएम आवास योजना में फर्जीवाड़ा रोकने को प्रशासन सख्त, अपात्रों और लापरवाही बरतने वालों से होगी पाई-पाई की वसूली
- सिम्स बिलासपुर में जीवनदान: 5 साल के मासूम के गले में फंसा था ₹5 का सिक्का, एंडोस्कोपिक तकनीक से डॉक्टरों ने किया कमाल
- बीजापुर में सड़क हादसों पर सख्ती: एसपी जितेन्द्र यादव के निर्देश पर संयुक्त निरीक्षण, यातायात टीम ने दिए जरूरी सुझाव
- चेकडैम बना ग्रामीण आत्मनिर्भरता का मजबूत आधार, जल संरक्षण से बदली खेती की तस्वीर
- राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन ‘बिहान’ से बदली तस्वीर
- ACB की बड़ी कार्रवाई, 25 हजार की रिश्वत लेते पटवारी गिरफ्तार


