KWNS – दिल्ली l दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट से आम आदमी पार्टी (AAP) के लिए बड़ी राहत की खबर सामने आई है। चर्चित दिल्ली शराब नीति मामले में अदालत ने पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को सभी आरोपों से पूरी तरह बरी कर दिया है। फैसले के बाद मीडिया से बात करते समय केजरीवाल भावुक नजर आए और उनकी आंखों में आंसू छलक पड़े।
“यह आज़ाद भारत का सबसे बड़ा षड्यंत्र था”
कोर्ट परिसर से बाहर निकलते ही केजरीवाल ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा,
“मैंने अपनी पूरी जिंदगी में सिर्फ ईमानदारी कमाई है। मुझ पर और मेरी पार्टी पर झूठे आरोप लगाए गए। यह मामला मेरे खिलाफ रचा गया आज़ाद भारत का सबसे बड़ा राजनीतिक षड्यंत्र था। आज कोर्ट ने भी स्पष्ट कर दिया है कि हम पर लगाए गए आरोप बेबुनियाद थे।”
कोर्ट ने CBI के सबूतों पर जताया असंतोष
सुनवाई के दौरान अदालत ने जांच एजेंसी केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) द्वारा पेश साक्ष्यों को पर्याप्त और ठोस नहीं माना। कोर्ट ने कहा कि आरोप साबित करने लायक मजबूत प्रमाण प्रस्तुत नहीं किए जा सके।
AAP को मिली बड़ी राजनीतिक राहत
इस फैसले से न केवल केजरीवाल और सिसोदिया को कानूनी राहत मिली है, बल्कि आगामी चुनावों से पहले AAP नेतृत्व पर लगे भ्रष्टाचार के आरोपों का बड़ा दबाव भी कम हुआ है।
“AAP को खत्म करने की कोशिश हुई”
प्रेस कॉन्फ्रेंस में केजरीवाल ने कहा,
“भाजपा लंबे समय से ‘शराब घोटाला’ का शोर मचा रही थी। हमें बदनाम करने और आम आदमी पार्टी को खत्म करने की हर संभव कोशिश की गई। लेकिन सच सामने आ गया। मुझे शुरू से ही देश की न्याय प्रणाली पर भरोसा था।”


