जानें- पहले दिन कितना करेगी कलेक्शन
नई दिल्ली। विक्की कौशल की मचअवेटेड हिस्टोरिकल एपिक फिल्म ‘छावा’ ने आज सिनेमाघरों में दस्तक दे दी है। इस फिल्म ने अपनी ग्रैंड वेलेंटाइन डे रिलीज से पहले,एडवांस बुकिंग में ही 13 करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई कर ली है। इसी के साथ कहा जा रहा है कि फिल्म रिलीज के पहले दिन बंपर शुरुआत कर सकती है। चलिए यहां जानते हैं ‘छावा’ ओपनिंग डे पर कितने करोड़ से खाता खोल सकती है?
‘छावा’ ने एडवांस बुकिंग में कितनी की कमाई?
विक्की कौशल की ‘छावा’ का जबरदस्त क्रेज देखा जा रहा है जिसके चलते इस फिल्म की धुआंधार एडवांस बुकिंग हुई है। सैकनिल्की की रिपोर्ट के मुताबिक ‘छावा’ प्री-बुक टिकटों की सेल से लगभग 13.78 करोड़ रुपये कमाए हैं। फिल्म ने देश भर में 14,063 से ज्यादा शो के लिए 4.87 लाख से ज्यादा टिकट बेचे हैं। बता दें कि फिल्म ने नेट एडवांस बुकिंग में 13 करोड़ रुपये कमाए हैं। जबकि ब्लॉक सीटों के साथ इसने कुल 17.87 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया है।
कितने करोड़ से ओपनिंग कर सकती है ‘छावा’
‘छावा’ की बंपर एडवांस बुकिंग को देखते हुए इंडस्ट्री एक्सपर्ट का अनुमान है कि विक्की कौशल की फिल्म अपने पहले दिन 23-25 करोड़ रुपये की शानदार कमाई के साथ शुरुआत कर सकती है, इसी के साथ फिल्म हिस्टोरिकल जॉनर की सबसे बड़ी ओपनर बन सकती है। फिल्म के सबसे ज्यादा महाराष्ट्र में शानदार परफॉर्म करने की उम्मीद की जा रही है।
महाराष्ट्र में है सबसे ज्यादा ‘छावा’ का क्रेज
वहीं ट्रेड एनालिस्ट्स का मानना है कि अगर फिल्म को रिलीज के बाद पॉजिटिव वर्ड ऑफ माउथ मिलता है, तो ‘छावा’ महाराष्ट्र में गदर मचा सकती है। हालांकि दिल्ली को छोड़कर ज्यादातर राज्यों में फिल्म एडवांस बुकिंग में 1 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार करने के लिए संघर्ष कर रही है।
बता दें कि हिंदी 2डी फॉर्मेट में फिल्म ने सबसे ज्यादा 13.17 करोड़ रुपये की कमाई की है। वहीं IMAX 2D में फिल्म ने प्री टिकट सेल से 41.55 लाख रुपये कमाए हैं, और ICE और 4DX वर्जन में कलेक्टिवली 18 लाख रुपये से ज्यादा कमाए हैं। अकेले महाराष्ट्र ने कुल प्री-सेल्स में फिल्म ने लगभग 8.29 करोड़ रुपये का की कमाई की है।
‘छावा’ को मिलेगी इस हॉलीवुड फिल्म से टक्कर
अपनी शानदार शुरुआत के बावजूद, छावा को मार्वल के कैप्टन अमेरिका: ब्रेव न्यू वर्ल्ड से कड़ी टक्कर मिल सकती है। ये फिल्म भी 14 फरवरी को रिलीज हुई है। छावा एडवांस बुकिंग में तो कमाल कर दिया है अब यह देखना बाकी है कि क्या यह पूरे वीकेंड में अपनी स्पीड बरकरार रख पाता है या नहीं।