विगत वर्षों की तरह इस वर्ष भी अप्रैल में होगा सामूहिक कन्या गौरव विवाह
खबर वर्ल्ड न्यूज-अजय शर्मा-जांजगीर-चांपा। “सूर्यांश शिक्षा उत्थान समिति” के एक प्रतिनिधिमंडल द्वारा 12 जनवरी को प्रदेश के उप मुख्यमंत्री अरुण साव से बिलासपुर में मुलाकात कर आगामी अप्रैल माह में आयोजित सूर्यांश कन्या विवाह महोत्सव के लिए आमंत्रित किया। प्रतिनिधि मंडल ने उन्हें छत्तीसगढ़ राज्य के उप मुख्य मंत्री बनने पर शाल, श्री फल एवं पुष्प गुच्छ देकर बधाई दिया।
प्रतिनिधि मंडल ने भेंट के दौरान समिति के द्वारा समाज के लिए व्यवस्थित भूमि आवंटित करने हेतु आवेदन दिया ताकि भविष्य में “सूर्यांश शिक्षा महामहोत्सव” का आयोजन सिवनी जांजगीर के शाखा की तरह बिलासपुर क्षेत्र में भी सुव्यवस्थित एवं सुचारू रूप से किया जा सके। युवा नेता चंद्रप्रकाश सूर्या के अगुवाई में प्रतिनिधि मंडल में आर.एल. सूर्यवंशी, बी.आर. सत्यार्थी, टी.सी. रत्नाकर, देवकुमार पारकर, विनोद मंजारे, पुनीराम सूर्यवंशी, सत्यम भवानी, राजेश सूर्यवंशी एवं खुशी सूर्यवंशी शामिल थे।
उक्ताशय की जानकारी देते हुए प्रो. गोवर्धन प्रसाद सूर्यवंशी ने बताया कि समिति की ओर से विगत वर्षों की भांति आगामी अप्रैल माह में “सूर्यांश सामूहिक गौरव विवाह एवं युवक युवती परिचय सम्मेलन” का आयोजन किया जाएगा जिसके आमंत्रण के लिए एक प्रतिनिधिमंडल ने प्रदेश के उप मुख्यमंत्री अरूण साव से मुलाकात किया। विगत वर्ष 2023 में अक्षय तृतीया के अवसर पर सूर्यांश कन्या विवाह महोत्सव में 13 जोड़े वर वधुओं का सामूहिक गौरव विवाह कराकर 26 परिवार का मिलन करवाया था।

